Turnplan Januar bis Juli 2024
Plan als PDF (51 kB) zum Herunterladen/Ausdrucken
Datum | Aktive | Männerriege ü35 | Beiz | |||
Geräte | LA, Kraft, Allround, ... | Zeit | Leitung | kleine Halle | ||
10.01.2024 | 19.00 Uhr | 20.00 Uhr | 20.00 Uhr | Sandro | Krone | |
17.01.2024 | 19.00 Uhr | 20.00 Uhr | 20.00 Uhr | Christian | X | Sonne |
20.01.2024 | Turnerskitag in St. Antönien | |||||
24.01.2024 | 19.00 Uhr | 20.00 Uhr | 20.00 Uhr | Sandro | K-Bar | |
25.01.2024 | Freudenberg-Cup in Bad in Ragaz | |||||
31.01.2024 | 19.00 Uhr | 20.00 Uhr | 20.00 Uhr | Christian | X | Krone |
07.02.2024 | 19.00 Uhr | 20.00 Uhr | 20.00 Uhr | Joker | Sonne | |
09.02.2024 | 61. Generalversammltung TV Trimmis, Evang. Kirchgemeindehaus Trimmis | |||||
14.02.2024 | Langlauf in Trin (übrige Turner Hallentraining) | K-Bar | ||||
21.02.2024 | 19.00 Uhr | 20.00 Uhr | 20.00 Uhr | Sandro | X | Krone |
23.02.2024 | Nachtskifahren auf der Lenzerheide | |||||
28.02.2024 | 19.00 Uhr | 20.00 Uhr | 20.00 Uhr | Christian | Sonne | |
02.03.2024 | Warmup Engadin Skimarathon auf Originalstrecke | |||||
06.03.2024 | 19.00 Uhr | 20.00 Uhr | 20.00 Uhr | Sandro | X | K-Bar |
08.03.2024 | Raschle Faustballnacht, Walenstadt | |||||
10.03.2024 | 54. Engadin Skimarathon | |||||
13.03.2024 | 19.00 Uhr | 20.00 Uhr | 20.00 Uhr | Christian | Krone | |
20.03.2024 | 19.00 Uhr | 20.00 Uhr | 20.00 Uhr | Sandro | X | Sonne |
27.03.2024 | 19.00 Uhr | 20.00 Uhr | 20.00 Uhr | Christian | K-Bar | |
03.04.2024 | 19.00 Uhr | 20.00 Uhr | 20.00 Uhr | Joker | X | Krone |
10.04.2024 | 19.00 Uhr | 20.00 Uhr | 20.00 Uhr | Sandro | Sonne | |
17.04.2024 | 19.00 Uhr | 20.00 Uhr | 20.00 Uhr | Christian | X | K-Bar |
20.04.2024 | H O L Z S C H L A G (Verschiebedatum 27.04.2024) | |||||
24.04.2024 | kein Turnen (Halle geschlossen) | |||||
01.05.2024 | 19.00 Uhr | 20.00 Uhr | 20.00 Uhr | Sandro | Krone | |
04.05.2024 | Turnertag Silvretta/Solavers in Grüsch | |||||
08.05.2024 | 19.00 Uhr | 20.00 Uhr | 20.00 Uhr | Christian | X | Sonne |
15.05.2024 | 19.00 Uhr | 20.00 Uhr | 20.00 Uhr | Joker | K-Bar | |
18.05.2024 | Showturnen der Gerätesektion in Chur | |||||
22.05.2024 | 19.00 Uhr | 20.00 Uhr | 20.00 Uhr | Sandro | X | Krone |
25./26.5.2024 | Kant. Geräteturntag in Schiers | |||||
29.05.2024 | 19.00 Uhr | 20.00 Uhr | 20.00 Uhr | Christian | Sonne | |
05.06.2024 | 19.00 Uhr | 20.00 Uhr | 20.00 Uhr | Sandro | X | K-Bar |
06.06.2024 | Helfereinsatz Bügla (18:00 - 22:00 Uhr) | |||||
12.06.2024 | 19.00 Uhr | 20.00 Uhr | 20.00 Uhr | Sandro | Krone | |
14.-16.06.2024 | Bündner Glarner Kantonalturnfest 2024 in Domat/Ems | |||||
19.06.2024 | 19.00 Uhr | 20.00 Uhr | 20.00 Uhr | Christian | X | Sonne |
26.06.2024 | 19.00 Uhr | 20.00 Uhr | 20.00 Uhr | Aldo | Abschluss-Grillade | |
Zusätzliches Training der Aktivsektion jeden Freitagabend ab 20.00 Uhr | ||||||
Leitung Aktive: Dani, Georg, Michi (Gerätesektion) / Sahel, Marco (LA, Ausdauer, Kraft) | ||||||
Leitung Männerriege ü35: Sandro, Christian |